Хакасия снова изменила постановление о повышенной готовности
Фото: ru.freepik.com

Правительство Хакасии внесло изменение в постановление о режиме повышенной готовности в республике. Если кто забыл, то в Хакасии он действует с 13 марта 2020 года и с тех пор еще ни разу не снимался. Его бесконечно продлевают.

В последней редакции знаменитого 102-го постановления режим действовал до 7 августа. 19rusinfo.ru стала известная новая дата действия режима - до 4 сентября. Документ об этом подписала и.о. главы Хакасии Татьяна Курбатова. Скорее всего, эта дата будет смещаться и дальше.

Как сообщало 19rusinfo.ru, существенную часть ограничений республика отменила в марте. Стали больше не нужны коронавирусные QR-коды, общепиту разрешили работать после 23:00 и проводить свадьбы и корпоративы (хотя они и так проводились). В мае отменили обязательную вакцинацию от коронавируса и масочный режим. При этом продолжается добровольная вакцинация, а маски все равно нужно носить при посещении больниц и торговых центров.

7 августа стало известно о 49 заболевших за сутки. Глава Хакасии на прошлой неделе не исключил возврата COVID-ограничений.

Добавить комментарий