Людей стали хоронить на сельхозугодьях
Фото: dela.ru

Под Красноярском (в соседнем с Хакасией регионе), в деревне Кузнецово кладбище вышло за пределы границ - людей начали хоронить на землях сельхозназначения, а владелец земли перекрыл доступ к погосту.

Сельское кладбище Кузнецово находится рядом с полем, которое является частной собственностью и предназначено для ведения сельского хозяйства. С недавних пор неизвестные начали выкапывать там могилы.

Владелец земли решил этому воспрепятствовать и вырыл ров, а также установил ворота. Теперь доступ к кладбищу оказался закрыт для местных жителей.

«В итоге местным жителям стало невозможно забраться на гору на машине, подвозить инвентарь для уборки на могилах. Мы обратились в администрацию сельсовета и в администрацию Березовского района с вопросом, как они планируют обеспечить доступ жителей на кладбище. Также просим прокуратуру разобраться, почему оно окружено частными владениями и где его санитарно-защитная зона», – сообщила сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Красноярском крае Марина Якубенко.

dela.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

а где в Хакасии будет колумбарий, кандидат всё перекрыла? Тоже на полях?