В селе Хакасии всем миром построили райский уголок
Скриншот видео Вести Хакасия

«Изеннер» это не только «Здравствуйте» по-хакасски, но еще и новая гостевая площадка в Таштыпе (Хакасия). Она находится на въезде в село. Строили ее всем миром, начиная с замысла проекта, который в 3-D модели создали преподаватель первой школы Игорь Кайлачаков и его ученики, и заканчивая сбором средств.

К слову, таштыпцы помогали не только деньгами. Доски на строительство юрты и мостиков, гравий, другие материалы - все это люди предоставили строителям бесплатно. Еще один подарок - колоритная статуя медведя с девушкой в национальном костюме, как символ оберега таштыпской земли.

По отзывам гостей, новая площадка выглядит интереснее той, что на въезде в район. Как полагают местные власти, она поможет развитию туризма, и в целом, станет популярным местом у жителей райцентра, сообщают Вести Хакасия.

«Душа радуется! И мы на этом не будем останавливаться, это все-таки райцентр Таштыпского района, не только села. Здесь еще много всего будет выполнено в национальной тематике. В дальнейшем планируется сделать большую юрту», - поделился глава Таштыпского сельсовета Рустам Салимов. 

Добавить комментарий