Студенты аскизского училища получат новые мастерские
Фото: Минобрнауки РХ

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в профессиональном училище №18 села Аскиз (Аскизский район, Хакасия) созданы две современные мастерские по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт».

Прямо сейчас в образовательном учреждении завершаются ремонтные работы мастерских, идёт сборка и установка оборудования.

Все инструменты и оборудование, приобретённые за счёт федеральных средств, уже поставлены. Оснащение мастерских будет отвечать современным образовательным стандартам, что создаст условия для проведения демонстрационных экзаменов в рамках Государственной итоговой аттестации. Открытие мастерских планируется к началу нового учебного года, – поделился радостью директор училища Игорь Чебодаев. 

Педагоги очень рады тому, что в образовательной организации появились такие мастерские, оснащённые современным оборудованием. Рады настолько, что даже во время отпуска по собственной инициативе оказывают помощь в ремонте мастерских. Информация о появлении современных мастерских уже повлияла на выбор абитуриентами образовательной организации. В настоящее время число желающих получить образование по данной профессии превышает в два раза количество бюджетных мест, сообщает Минобрнауки РХ. 

Напомним, всего в этом году в учреждениях среднего профессионального образования будет открыто 11 новых учебных мастерских.

Добавить комментарий