Глава Хакасии назвал Семью года
Фото: vk.com/konovalov1917

Семья Макарчук из Абакана (Хакасия) стала победителем конкурса «Семья года - 2022».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в седьмой раз. Ежегодно участниками становятся более 3000 семей. Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья - хранитель традиций». Семья Макарчук из Абакана стала победителем в номинации «Семья - хранитель традиций».

Глава семьи Петр Макарчук - спортивная гордость Хакасии. Он входил в сборную нашей страны по бобслею на Зимних Олимпийских играх Солт-Лейк-Сити (2002 г.) и Турине (2006 г.), шестикратный чемпион России по бобслею, серебряный призер Чемпионата мира (1999, 2001 гг.), мастер спорта международного класса по бобслею, мастер спорта по легкой атлетике и пожарно-прикладному спорту. Неоднократно награжден благодарственными письмами как российского, так и регионального уровней.

Супруга Наталья Сергеевна преподает основы оказания первой помощи в учебной части пожарно-спасательного отряда МЧС России по РХ. Имеет большое количество благодарностей за вклад в развитие учебной деятельности подразделений противопожарной службы от правительства Хакасии и МЧС России.

Вместе супруги 26 лет, за это время воспитали троих детей. Старший сын Сергей пошел по стопам родителей, став пожарным. Среди его увлечений: пожарно-прикладной спорт, тяжелая атлетика, горные лыжи и автокросс. Дочь Диана в 2022 году заканчивает 11 класс. За плечами у девочки выступления с хореографическими ансамблями и победы в Париже, Москве, Казани, Екатеринбурге и других городах страны. Младшая дочь Даяна тоже увлекается танцами, занимается в музыкальной школе и получает призовые места в соревнованиях по хакасским шашкам тобит. В будущем она мечтает связать свою судьбу с МЧС России.

Семья ведет активный образ жизни. Любит отдых на природе и постоянно участвует в социальных проектах помощи людям с ограниченными возможностями. Об этом сообщил на своей личной странице глава Хакасии.

«От всей души поздравляю семью Макарчук с победой! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долгой и счастливой семейной жизни!», - искренне поздравил семью Валентин Коновалов.

Добавить комментарий