На улицы Черногорска вышли студенты-волонтеры
Фото: Минобрнауки Хакасии

В конце июня министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ запустило федеральную акцию по сбору детских книг «Дети – детям». Цель акции – вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. В рамках акции идёт сбор художественной литературы для детей (возрастная категория до 10 лет).

В Черногорском техникуме отраслевых технологий, где реализуется проект Минпросвещения России «Добро не уходит на каникулы», организован пункт сбора детских книг.

В очередной раз студенты-волонтёры техникума не остались в стороне. Они вышли на улицы города, чтобы рассказать жителям Черногорска о проведении доброй акции и возможности совместным усилиям обеспечить детей в Донецкой и Луганской народных республиках возможностью читать любимые детские книжки на русском языке.

В ходе акции волонтёры раздавали информационные листовки о проведении акции и приглашали принять участие всех неравнодушных горожан.

К благотворительному проекту также присоединились педагоги и студенты техникума.

Напомним, присоединиться к сбору книг может любой желающий. Для этого необходимо:

– выбрать книгу, которую вы хотели бы подарить детям. Это может быть как книга из домашней библиотеки, так и новая;

– принести её в пункт сбора гуманитарной помощи. Пункты сбора организованы в г. Абакане (Абаканский строительный техникум, ул.Кирова, 254) и г. Черногорске (Черногорский техникум отраслевых технологий, ул. Дзержинского, 12).

Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Хакасии.

 

Добавить комментарий