«Минусинский помидор» - комиссии начали работать
Фото:minusinsk.info

В соседнем с Хакасией Минусинске открыт прием заявок от предпринимателей для участия в ярмарке «День Минусинского помидора», которая пройдет 20 августа в рамках краевого праздника.

Администрация города предоставит места для торговли, организации выставок, презентаций и мастер-классов, сообщается на официальном сайте МО.

Уже состоялся первый выезд конкурсной комиссии в номинации «Минусинский чемпион». Пока за звание самого большого и красивого борются томаты, выращенные Верой Курагиной и Любовью Рузавиной. Плоды срезаны с куста, осмотрены и взвешены. Вес всех помидоров будет храниться в секрете до финала конкурса.

Комиссия в номинации «Помидорная плантация» побывала в гостях у Ирины Тырковой. На своем участке она выращивает свыше 400 кустов помидоров самых различных сортов (320 из них - в открытом грунте). Среди них «Стаканчики Минусинские», «Воловье сердце», «Бычье сердце», «Яблочный», «Арбузный», «Медвежья лапа»… В этой номинации учитывается ухоженность участка, количество кустов томатов, отсутствие сорняков.

Напомним, подать заявку на конкурс «Минусинский помидор» в одной из трех номинаций – «Минусинский чемпион», «Самый урожайный куст» и «Помидорная плантация» можно до 12 августа в отдел культуры администрации города (ул. Ленина, 73). Справки по телефону: 8 (39132) 2-08-65.

Добавить комментарий