В Алтайском районе Хакасии завершается капремонт в общеобразовательных учреждениях
Фото:khakas.er.ru

 В преддверии учебного года все внимание районных властей, учителей, родителей и даже детей приковано именно к школам, тем местам, где с сентября будут проводить большую часть времени ученики и педагоги.

Алтайский район – одна из территорий Хакасии, где активно реализуется Народная программа «Единой России». Насколько успешно используются федеральные деньги, вложенные в капитальный ремонт объектов, и укладываются ли подрядчики в нужные сроки узнал сегодня в ходе рабочей поездки депутат Госдумы от Хакасии, секретарь ХРО Партии «Единая Россия» Сергей Сокол.

Новороссийская школа – одна из 5 школ, где сейчас проходит капитальный ремонт по партийному проекту «Единой России». На него из федерального бюджета было выделено более 30 миллионов рублей. Изначально здесь планировалось провести ремонт кабинетов и актового зала, починить кровлю, фасад, входные группы, систему электроосвещения, отопление и установить сигнализацию. Но, в ходе работ выяснилось, что необходимо заменить перекрытия. А это уже речь идёт о дополнительном финансировании – 40 миллионов рублей.

«Мы нацелены на результат, поэтому в срочном порядке будем заниматься решением данного вопроса, так как необходимо сдать школу не позднее, чем к концу календарного года», - комментирует ситуацию депутат Государственной Думы Сергей Сокол.

Также в рамках партпроекта «Детский спорт» завершаются ремонты школьных спортзалов. В селах Летник и Лукьяновка уже заменили полы, осталось обновить систему отопления и оборудовать душевые.

«Остался буквально месяц до начала нового учебного года, и наша задача сейчас обеспечить полную сдачу всех объектов в срок, к концу августа. Также в этом году мы обеспечим школы 23-мя новыми автобусами. Делаем все для детей и педагогов республики, чтобы 1 сентября учебный год начался в обновленных и полностью оснащенных современным оборудованием классах», - отметил Сергей Сокол.

В рамках реализации партпроектов «Единой России» до конца текущего года в республике будут капитально отремонтированы 5 сельских школ и 13 школьных спортзалов.

Добавить комментарий