Жители Хакасии поддержали президента и армию масштабным автомотопробегом
Фото: vk.com/konovalov1917

В столице Хакасии прошел автомотопробег в поддержку действий Президента страны Владимира Владимировича Путина, солдат Российской армии, которые участвуют в «спецоперации по защите народа Донбасса, на протяжении восьми лет подвергающегося издевательствам и геноциду со стороны киевского режима».

Поехали! - Коновалов дал старт автопробегу в поддержку армии и президента в Абакане

Автоколонна двигалась от Первомайской площади по проспекту Дружбы Народов (по направлению к Аэропорту) – на перекрестке с круговым движением выехала на дамбу, где переехав через мост, оказалась на Мемориальном комплексе памяти погибших воинов на южном склоне горы Самохвал.

На протяжении маршрута участников акции приветствовали автолюбители и пешеходы. Атрибутами автоколонны стали российские триколоры, плакаты с символикой специальной военной операции и лозунгами в поддержку солдат.

На Мемориальном комплексе прошел митинг.

Вот что написал на своей страничке ВКонтакте глава Хакасии Валентин Коновалов:

"Принял участие в автопробеге в поддержку президента и армии.

Россия была вынуждена начать спецоперацию, чтобы защитить наше мирное небо над головой, чтобы защитить свободу нашей страны, свободу всех независимых народов мира. Нам сегодня приходится снова бороться с нацизмом, он опять поднимает голову на Украине, в Европе. Мы видим, что на наше мировоззрение, на наш образ жизни, на нашу страну идёт остервенелая, беспрецедентная атака так называемого цивилизованного Запада. Но стоит задуматься: насколько он цивилизован?

Они перекрыли поставки нашего угля в Европу, в том числе угля из Хакасии, а теперь рекомендуют своим гражданам реже мыться и готовят тепловые убежища для тех, кто будет замерзать зимой! Про таких говорят: «Назло бабушке отморожу уши!» Что ж, они свой выбор сделали.

Уверен, что, несмотря на все санкции, несмотря на все сложности, которые испытывает наша страна, мы выстоим!

Сила нашего народа всегда была в единстве. Наш народ всегда защищал историческую правду, справедливость и свободу. Один раз Советская армия уже спасла мир от нацизма. Если нужно, наш народ сделает это снова! Но главное, чтобы мы были сплоченными, – в этом наша сила! И я уверен, что так и будет! Вместе победим!"

Фото: vk.com/konovalov1917

Добавить комментарий