Солдата из Хакасии, умершего в московском госпитале, похоронят в родном селе
Фото: администрация Аскизского района

Администрация Аскизского района Хакасии выразила соболезнования родственникам погибшего в ходе спецоперации уроженца села Усть-Чуль Вадима Торокова. Молодой человек скончался в московском госпитале, ему было всего 22 года. 

Житель Аскизского района скончался в госпитале в Москве

"Скорбная весть пришла в Аскизский район: от полученных в бою ранений скончался военнослужащий Российской Армии Вадим Борисович Тороков, принимавший участие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Медицинские работники московского госпиталя до последнего боролись за жизнь солдата, но спасти его не удалось. Герою, до конца выполнившему свой воинский долг, было 22 года. Молодой человек служил по контракту в городе Чебаркуль Челябинской области. Семье военнослужащего окажут всю необходимую помощь и поддержку.

К сожалению, наш район вновь понёс невосполнимую утрату. Отдал жизнь за свою Родину молодой мужчина, наш земляк, Вадим Тороков. Низкий поклон солдату за его мужество и самоотверженность, которую он проявил при исполнении воинского долга.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Вадима", - сообщается на сайте администрации Аскизского района. 

Похоронят Вадима Торокова со всеми почестями в его родном селе Усть-Чуль 23 июля.

Добавить комментарий