В Хакасию поступила лесопожарная техника на 86 миллионов
Фото: Минприроды РХ

В Хакасию для учреждений лесного хозяйства поступила вся запланированная на текущий год лесопожарная техника. Всего 17 единиц на сумму более 86 млн рублей. 

По информации республиканского Минприроды, Хакасия получила 3 лесопожарных гусеничных трактора с клино-бульдозерным оборудованием и плугом, 3 лесопожарных снегоболотохода, 2 грузовых самосвала, 9 грузопассажирских автомобилей с бортовой платформой и на базе полноприводного шасси.

Техника была куплена на федеральные средства, выделенные в рамках федеральной программы «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

На сегодняшний день все специализированные учреждения Хакасии оснащены лесопожарной техникой и оборудованием почти на 90%. 

Новая лесопожарная техника позволяет лесным пожарным оперативно справляться с возгораниями, в том числе в труднодоступной местности, а также создавать противопожарные барьеры, минполосы и лесные дороги.

Всего, начиная с 2019 года, благодаря нацпроекту «Экология», автопарк автономных учреждений Хакасии пополнился на 136 единиц лесопожарной техники. сообщает Минприроды РХ. 

Добавить комментарий