В Хакасии битум с дороги попадал на кузова автомобилей
Фото:ru.freepik.com

Жители Хакасии волнуются по поводу проезда по одному из участков федеральной трассы. Вот что они написали в редакцию 19rusinfo.ru.

"На протяжении уже нескольких недель с начала лета вызывает недоумение и вопросы состояние дорожного покрытия на участке автодороги Р-257 в обход Абакана. В частности, отрезок от Молодежного до Кайбал, возможно, и дальше.

На поверхности полотна дороги выступает липкий черный слой, как во время дорожных работ. Езжу с ул. Аскизской на ул. Советскую практически ежедневно, на кузове машины после поездок видно черные капли вещества, похожего на битум.

11 июля видно, что трасса была присыпана какой-то смесью, типа песка. Кто-нибудь в курсе, что происходит с дорогой? И насколько безопасно по ней ездить? Следы на кузове после поездок радости тоже не доставляют".

 Ответ несколько задержался. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Енисей» сообщили информагентству, что пару дней назад проблема устранена.

"На 13-ти километрах (км 410 - 423) нашей дороги проводились работы по устройству защитных слове. Работы начались в июне и на сегодня уже закончены. Этой ситуации, о которой сообщили заявители, уже нет. Работы были направлены на восстановление покрытия, были выставлены все дорожные знаки, в том числе ограничение скорости. Но не все водители, видимо, на них ориентировались. Если водители превышали скорость, то камни и битум могли цепляться". 

Добавить комментарий