В столице Хакасии готовятся к учебному году
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Абакане (Хакасия) 18 июля началась работа городской комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году. В первый день работы проверено 10 детских садов.

С 18 по 22 июля комиссия проверит готовность 49 муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

С 25 по 29 июля будет проверена готовность 25 муниципальных общеобразовательных учреждений, Центра детского творчества и Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В составе комиссии работают представители горуправления образования администрации Абакана, отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по РХ, управления Министерства внутренних дел России по Абакану, абаканской городской организации общероссийского профсоюза образования, общественных объединений родителей.

При проверке готовности муниципальных бюджетных образовательных учреждений комиссией дается оценка работы по выполнению мероприятий, направленных на создание комфортных, безопасных условий, здоровьесберегающей образовательной среды.

Члены комиссии проверяют и оценивают, как выполнены предписания органов государственного контроля (надзора).

Особое внимание уделяется состоянию антитеррористической защищенности, выполнению ремонтных работ, соблюдению требований охраны труда, оценке организации мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и иных мероприятий, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий