Ученица из Черногорска в числе 200 школьников-победителей
Фото:khakas.er.ru

Ученица из Черногорска (Хакасия)в числе 200 школьников - победителей Всероссийских акций в рамках партийного проекта «Мир возможностей».

Маргарита Тарасова из лицея им. А.Г. Баженова и ее наставник учитель биологии Стеблина Нина Григорьевна принимали участие в акции «Здоровое питание школьников» с марта по июнь 2022 года. Маргарита в числе 170 счастливчиков получит федеральную путевку в Артек.

Наставник Маргариты Нина Григорьевна более 12 лет курирует в школе вопросы питания школьников. Совместно с Маргаритой они готовили ролики, презентации и проводили уроки здорового питания для младших школьников. На итоговой пресс-конференции заместитель министра просвещения Денис Грибов отметил, что министерство будет и дальше вместе с «Единой Россией» реализовывать подобные проекты.

Сейчас начата разработка комплексной программы с рабочим названием «Здоровое питание в школе и дома». Будет проходить акция, посвященная этой теме, готовятся учебные пособия под редакцией Геннадия Онищенко и программа повышения квалификации учителей.

Также в рамках проекта в августе состоится Всероссийский форум «Мир возможностей – сделаем вместе». На нём с представителями родительского сообщества обсудят реализацию государственной политики в сфере воспитания.

khakas.er.ru

Добавить комментарий