На пожаре в Калинино погибла семья известного в Хакасии врача
Фото: стр. Е.Егоровой в соцсети

Подробности трагедии, произошедшей в селе Калинино, сообщила глава Усть-Абаканского района Елена Егорова. Как выяснилось, в огне погибли жена и 16-летний сын известного в Хакасии врача-узиста Виталия Тихонова. Многим женщинам он делал УЗИ по гинекологии, помогал вести беременности, в том числе сложные. 

"Сегодня в с. Калинино произошла большая трагедия.

В результате пожара в жилом доме погибли люди. Все случилось ночью, когда семья Тихоновых спала и не смогла заметить возгорание.

Дом полыхал изнутри. Отец и новорожденная дочь успели спастись, а вот мама и сын-подросток, к сожалению, погибли. Мужчина и месячная малышка сейчас находятся в больнице.

Администрация района и поселения окажет погорельцам необходимую посильную помощь и поддержку. В региональное правительство администрацией района уже написано ходатайство о выделении пострадавшей семье 1 млн рублей из резервного фонда республики.

Помочь погорельцам могут и все неравнодушные жители. В школе, где учился погибший мальчик, уже организован сбор необходимых вещей.

Очень нужны памперсы, детские смеси, вещи на месячную девочку (рост 62 см) и мужчину 50-52 размера. Номер школы для уточнения информации: 28-21-49.

В такой беде важны любое участие и отклик: номер телефона, к которому привязана карта Сбербанка, 89135433745, получатель Виталий Евгеньевич Тихонов.

С глубоким прискорбием я выражаю соболезнования главе семьи. И обращаюсь к каждому из вас, особенно к жителям частного сектора!

Будьте бдительны и осторожны при обращении с огнем, позаботьтесь о том, чтобы в ваших домах появились противопожарные оповещатели, которые помогут предотвратить трагедию! Не допускайте перекала печей, следите за своими электрическими приборами и проводкой, а главное, берегите детей! Ни в коем случае не оставляйте их дома одних!

Помните, здоровье и жизнь детей – это самое ценное, что есть у каждого из нас!" - написала Елена Егорова у себя на странице в соцсети. 

Добавить комментарий