Молодежь в Усть-Абаканском районе помогает старикам наводить порядок
Фото: Молодежный ресурсный центр

В Хакасии молодые добровольцы из Усть-Абаканского района Хакасии помогали в уборке и небольшом ремонте пенсионерам.

Эти мероприятия проходили в рамках конкурса «Молодежная инициатива-2022». В этом году он проводится по двум направлениям: доброе дело «Служу России» и доброе дело «Помощь во благо».

На данный момент в аале Райков инициативная группа молодёжи убрала придомовую территорию от кустарников и травы. Также покрасила забор у Розы Вебер и Галины Акшеновой.

В Калинино группа добровольцев «Поколение Next» навела порядок на придомовой территории ветерана труда Лидии Тарасенко. Покрасили палисадник, строение под угольник, мусорный бак.

В Усть-Бюре молодёжным советом «Альянс» проведены работы по благоустройству на территории усадьбы Галины Крицкой, которая является ребёнком войны.

В Зеленом молодежь из объединения «Позитифф» покрасила заборы у детей войны Марии Володиной и Клавдии Михайловой.

В аале Тутатчиков добровольцы сельского клуба оказали помощь пожилым людям в косметическом ремонте домов.

В Весеннем добровольческим отрядом «Благо» была оказана помощь ветерану труда Александре Кабыжаковой в проведении косметического ремонта дома.

Также косметический ремонт фасада и забора от молодежного совета «ММС» в Московском получили одинокие пожилые женщины: Раиса Пискунова и Валентина Ахметшина.

Инициативная группа «Вольное дело», в которую входит молодежь Усть-Абаканского поссовета, ведет подготовку к благоустройству территории возле памятных плит погибших в локальных войнах воинов – Киселева Г.Г., Метелева С.В, сообщает Молодежный ресурсный центр администрации Усть-Абаканского района.

Добавить комментарий