Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает
Фото: 19rusinfo.ru

В столице Хакасии в Георгиевском саду сегодня прошел митинг-концерт в поддержку специальной военной операции. Мероприятие длилось всего полчаса, но смогло оставить след в душах участников, сообщает корреспондент 19rusinfo.ru.

Перед участниками мероприятия выступили: депутат Государственной думы РФ Сергей Сокол, заместитель Хакасии Юрий Курлаев, заместитель главы Абакана Владимир Крафт, председатель регионального отделения "Боевое братство" Александр Векшин. А также представители республики, города и  общественных организаций.

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Пронесли огромный флаг нашей страны, спели патриотичные песни и возложили у памятника героям цветы.

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Первым взял слово депутат Государственной думы Сергей Сокол:

"В эти минуты, сейчас, наша армия защищает наше спокойствие, спокойствие наших границ, нашу безопасность. Полгода назад Владимир Путин принял непростое решение. Этот нарыв национализма, фашизма пришлось вскрывать. Пришлось защищаться от всего того, что готовилось против нас 30 лет. Культивировался укрофашизм, переписывалась история, готовилась война против нас.

Сейчас наша профессиональная армия во главе со знаменитым земляком Сергеем Шойгу достойно выполняют свои задачи. Отто фон Бисмарк говорил: "Никогда не воюйте с Россией". Тем не менее пошли, тем не менее позволили себе так относиться к нам. Тем не менее пытаются санкциями уничтожить нашу экономику, наш суверенитет. Ничего не выйдет. Мы все вместе, мы сплотились, армии нужна наша поддержка. Мы все за Путина, все за Родину, все за Россию!"

Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев в начале своего слова отметил, что "жители Хакасии в публичных, громких заявлениях не нуждаются". Патриотизм уже есть.

Он также отметил, что нынешнее поколение продолжает дело своих дедов:

"Я думаю, и эта победа будет за нами. Генетическая память нашего народа, каждого, кто здесь стоит и кого нет, основывается на подвигах, на истории. Основные принципы нашего воспитания: справедливость, помощь ближнему. Наш народ в трудные времена объединяется и делает все возможное, чтобы победить врага.

Когда мы прощаемся с нашими героями, которые отдали свой воинский долг ценой жизни, я всегда говорю спасибо за то, что они сделали. Они отомстили за наших дедов и прадедов".

Заместитель главы Абакана Владимир Крафт в обращении к горожанам, присутствующим на митинге, выразил свою поддержку и уверенность в победе русской армии в этой спецоперации.

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Руководитель Хакасского «Боевого братства» Александр Векшин высказался о тех, кто сейчас находится по долгу службы на Украине:

"Боевое братство поддерживает нашего президента, нашу армию и флот. Мы проводим акции в поддержку спецоперации. Я еженедельно общаюсь с нашими ребятами, которые добровольцами ушли на Донбасс из Хакасии. Они мне сказали, что нам это очень важно. Мы знаем, что на территории нашей страны, нашей Хакасии спина прикрыта.  Прикрыта нашими людьми, которые проживают в Хакасии."

Митинг организовывала Общественная палата. Её председатель Ольга Левченко также обратилась к присутствующим:

"Сегодня такая обстановка, когда нужно меньше говорить, но больше делать. Поэтому наши с вами действия должны быть направлены на патриотическое воспитание, прежде всего нашей молодежи. Общественные организации вместе с "Боевым братством" будут работать со школами и даже детскими садами. Воспитание должно быть чуть ли не с пеленок, чтобы человек любил свою родину и понимал.

Мы от всей души желаем нашим ребятам победы. Мы чужого не берем, мы отстаиваем свое".

На мероприятии, помимо важных речей, исполнили патриотичные песни, которые некоторых даже растрогали до слез. В конце программы было возложение цветов к памятнику солдата. В этом приняли участие представители власти, лидеры организаций и все желающие. Каждый из участников пришел на митинг со своей целью. Некоторые привели детей для патриотичного воспитания, "чтобы им было, что вспомнить".

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Другие же участники появились в Георгиевском саду "по долгу чести". Участница митинга Ирина Баженова поделилась с 19rusinfo.ru своими впечатлениями:

"Не знаю кто организовывал, правда, не знаю. Но хочу сказать, что надо было дать больше освещения. Многие мои знакомые, если бы знали, то они бы здесь были. Просто не все знают, но и время такое. Дело даже не во времени. Коротко, торжественно и патриотично. По-настоящему патриотично. Это то, чего не хватает.

Правильно Ольга Александровна сказала, надо с детского сада этим заниматься, потому что Россия - такая держава на которой весь мир держится, по моему мнению. Меня так учили и я в этом убедилась в течение всей жизни. Спасибо организаторам!"

"Молодцы, все так торжественно и душевно. Знала бы, что тут песни будут, то внуков бы взяла. Я сегодня тут, потому что считаю, что за нашим народом стоит наша культура, наш некий свет. И я здесь в поддержку человека, который взял ответственность за то, чтобы нести этот свет в мир. И имя этому человеку Путин Владимир Владимирович. Мне кажется, что не прозвучало только одно, чего бы мне хотелось. Представляли общественные делегации, правительство... И это отлично, что они все это делают. Ну а мы просто представляем свои семьи. Как я, например, представляю своих внуков, своих детей, которые тоже поддерживают, чтобы в мире не правили бесы", - прокомментировала мероприятие и свою позицию Галина Безимова.

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Хакасия выступила за своих. Республика своих не бросает

Добавить комментарий