Участник проекта «Билет в будущее» занял 2 место в региональном чемпионате профмастерства
Фото: Минобрнауки РХ

Участник проекта «Билет в будущее» занял 2 место в IV Открытом региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Ученик 10 класса черногорской гимназии Дмитрий Львов серьезно подходит к выбору своей будущей профессии. Школьник изучал разные специальности, прошёл профориентационный тест на платформе проекта и много беседовал о выборе будущей профессии со своим педагогом-навигатором – Светланой Передериной, учителем биологии и химии.

После пройденного теста, просмотра видеороликов о профессиях на сайте проекта, ученик в прошлом году посетил профессиональную пробу в Хакасском многопрофильном техникуме по компетенции «Реклама».

Молодому человеку очень понравилось на практике это направление и он решил развиваться в нём дальше. С 14 по 18 февраля текущего года Дмитрий принял участие в IV Открытом региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Реклама», который собрал 260 участников со всей Хакасии по 40 профессиональным компетенциям, сообщает Минобрнауки РХ. 

Дмитрий легко справился с конкурсным заданием, которое включало в себя девять модулей разного уровня сложности: планирование рекламной компании, выстраивание коммуникации с заказчиком, создание мини-сайта, SMM-продвижение, разработка рекламных носителей, создание и проведение презентации и другим. Все эти знания ученик уже приобрёл в процессе обучения, саморазвития и практической пробе на проекте.

Эксперты чемпионата оценивали результаты ребят более чем по 100 критериям, но несмотря на строгие требования, Дмитрий занял второе место. Он охотно поделился своими впечатлениями и пожелал остальным участникам проекта удачи и нацеленности на результат.

Очень здорово, что проект «Билет в будущее» не только помогает с выбором будущей профессии, но и даёт большой стимул не терять время и развиваться в выбранной теме задолго до поступления в учебное заведение. Я осознал, что тема рекламы меня интересует давно. Мне кажется, профессии, связанные с рекламой, считаются молодыми на рынке трудоустройства, но это меня не пугает, а наоборот, даёт стимул к развитию. Благодаря проекту «Билет в будущее» я получил новые знания и задумался о будущей профессии. 

Ближе всего из рекламной сферы мне профессия маркетолога-специалиста, который проводит исследования, анализирует рынок, продумывает концепции рекламного продукта. Это профессия сочетает в себе многое, особенно меня привлекает информирование потребителей о новой продукции, создание имиджа товара или услуги. Я понял, что главная задача в моей будущей профессии не только продвижение товара, но и стимулирование его сбыта.

Проект для меня послужил стартовой точкой в развитии, после него я активно впитывал новые знания, которые помогли мне выиграть чемпионат профессионального мастерства. С уверенностью могу сказать, что это только начало моих побед, желаю будущим участникам заранее интересоваться темой будущей профессии, чтобы стать специалистом №1 в своей области и принести вклад в развитии региона и страны, – отметил Дмитрий Львов.

Всю подробную информацию о проекте можно найти в наших социальных сетях:

t.me – телеграмм руководителя федерального оператора – Ивана Есина, где вы сможете первыми узнавать эксклюзивные новости о проекте;

bvbinfo.ru – обновлённая станица проекта «Билет в твоё будущее», здесь доступны «Примерочная профессий», тесты и викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке и многое другое;

bvb_for_schoolok.ru – группы федеральных соц. сетей, чтобы не пропустить важные события;

vk.com – региональная группа проекта, где мы сможем оперативно ответить на любые вопросы и помочь разобраться с участием в проекте.

Добавить комментарий