Глава Усть-Абаканского района рассказала о погибшем земляке
Фото: администрация Усть-Абаканского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Хакасии Богдан Евгеньевич Фотин. Это один из шести хакасских солдатов, о которых сегодня на сессии респарламента сообщил Владимир Штыгашев. 

Богдан Фотин - житель Усть-Абакана, выпускник местной школы, на срочную службу поступил в г. Северск.

Воинский путь продолжил в Югре, после чего вернулся в родную республику и нес службу в Абаканской железнодорожной части в звании рядового.
Дважды он выполнял боевые задачи в Сирийском Алеппо, был награжден медалями за воинскую доблесть второй степени и участие в военной операции в Сирии.

«15 июня он отбыл для участия в спецоперации на территорию Украины, а 27 июня погиб... Нашему герою было 26 лет...

В памяти родных и близких он останется добрым, искренним парнем, надежным, мужественным человеком, готовым прийти на помощь, проявить доблесть и смелость в нужный для Родины час.

Сегодня же боль и трагедию семьи Фотиных разделяет весь район, ведь Богдан отдал свою жизнь за мир, за Отчизну, которая начинается с отчего дома, родной земли, мамы...

Самые глубокие соболезнования выражаю семье, низкий поклон родителям героя! Мы в неоплатном долгу перед вами. Жизнь и подвиг Богдана Фотина всегда будут жить в наших сердцах», - написала глава Усть-Абаканского района Хакасии Елена Егорова на своей странице в Телеграм.

Прощание с Богданом Фотиным состоится 7 июля в 13 часов в зале прощаний в Усть-Абакане.

«Ракета пришла точно в цель» - спикер Верховного Совета Хакасии сообщил о восьми погибших

Добавить комментарий