В двух районах Абакана и Подсинем на время отключат горячую воду
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В правобережных частях столицы Хакасии (жилые районы Нижняя Согра и Мостоотряд), а также в Подсинем с 00:00 18-го до 00:00 24-го июля запланировано отключение горячей воды.

На плановый ремонт в рамках подготовки теплоисточника к отопительному сезону останавливается котельная № 6.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана, на котельной будут проведены работы, которые требуют полного осушения сетей, запитанных от теплоисточника.

Администрация города напоминает, что во время продолжительного отсутствия горячей воды необходимо перекрыть смесители в ванной, на кухне и проверить их на герметичность. В противном случае, если воду дадут досрочно и владельца не будет дома, то не избежать коммунальных проблем: под напором воды, например, может сорвать гибкую подводку.

Также открытый кран с водой может обернуться повышенной оплатой за воду, которую насчитают водосчетчики. Всё это необходимо помнить собственникам жилых помещений, уезжающим на длительное время из города.

Мэрия приносит горожанам извинения за доставляемые неудобства и просим отнестись с пониманием к необходимости подготовить котельную № 6 к следующему отопительному периоду.

Добавить комментарий