Жителям Хакасии рассказали о важных изменениях
Фото: fssp.gov.ru

Управление Федеральной службы судебных приставов по Хакасии проинформировало жителей региона об изменении с января текущего года порядка зачисления денег банками, организациями, осуществляющими удержания с заработной платы по исполнительным документам, а также организациями-должниками, на депозитные счета подразделений ФССП России.

Теперь банки и организации обязаны указывать в платежном документе (в поле 22 «Код») уникальный идентификатор начислений (УИН), в случае его отсутствия - код нормативного акта, который для ФССП обозначен «0001».

Если же такая кодировка будет отсутствовать, средства попросту не дойдут до подразделений судебных приставов, попав в разряд невыясненных платежей. Более того, согласно действующего законодательства, данные средства по истечении 10 рабочих дней, со дня поступления, будут возвращены плательщику.

В настоящее время в Управлении Федерального казначейства по РХ на невыясненных платежах уже находится определенная сумма денег, которая не была перечислена взыскателям по исполнительным производствам из-за отсутствия кодирования, сообщает УФССП по РХ. 

Добавить комментарий