В Центре цифрового образования «IT-куб» завершилась первая летняя смена
Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

С 1 по 25 июня Центр цифрового образования «IT-куб» организовал и провёл Летнюю смену для школьников Абакана и всей Хакасии.

Три недели увлекательных занятий, конкурсов и хакатонов пролетели незаметно. Ребята познакомились с основами IT-профессий по направлениям: «Системное администрирование», «Мобильная разработка», «Программирование на языке Python», «Программирование на языке Java», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Программирование роботов».

Учились разрабатывать 3D-модели, приложения для мобильных телефонов, изучали устройство ПК, виртуальную и дополненную реальности, писали программы на языках Python и Java, собирали роботов-помощников, программировали их, решали головоломки и просто классно проводили время.

В конце Летней смены ребята получили сертификаты успешного обучения. Они поделились своими впечатлениями о том, что им удалось за такой короткий срок обучения создать: витую пару для построения локальной сети между компьютерами, математическую викторину, генератор QR-кода, универсальный переводчик, приложение для рисования, 3D-модели любимых героев мультфильмов, собственный проект с генерацией пароля и программу по переводу чисел в различные системы счисления.

Ребята отметили отличное оборудование IT-куба и индивидуальный подход педагогов к каждому обучающемуся. Многие указали на то, что хотели бы в следующем году продолжить обучение по программам «Программирование на Python» и «Разработка виртуальной и дополненной реальности», рассказали в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий