Глава Хакасии лично контролирует подготовку к Тун пайраму
Фото: пресс-служба главы РХ

Аскизский район готовится к проведению одного из главных республиканских праздников — Тун пайрама. На видеосовещании с руководством муниципалитетов, которое Валентин Коновалов провёл в четверг, уделили особое внимание обеспечению пожарной безопасности мероприятия, - рассказали в пресс-службе главы РХ. 

На празднике будет выставлены два боевых расчёта республиканской противопожарной службы. Выполнение мер пожарной безопасности будут контролировать сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РХ. Проведена разъяснительная работа с субъектами, которые будут вести на празднике торговлю, оказывать услуги общественного питания.

Необходимо организовать мероприятие в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Следует провести уборку сухой травы, держать под контролем места сбора мусора и точки общественного питания, — обратился глава Хакасии к администрации Аскизского района.

По информации Хакасского гидрометцентра, в республике ожидается жара до +35°С, ливневые дожди, грозы, местами крупный град, шквалистое усиление ветра. Валентин Коновалов рекомендовал главам муниципалитетов обратить внимание на места, где возможно возникновение ЧС, отработать риски с главами сел и поселений.

Важно обратить внимание на места, где уже возникали проблемы, в частности, это касается деревьев рядом с линиями электропередач, изучить жалобы от жителей, быть готовыми, если потребуется, оперативно ликвидировать последствия стихии, — подчеркнул руководитель региона.

Добавить комментарий

Комментарии  

лучше бы он контролировал наличие лекарств в аптеках....
Проведение праздника - главная задача губернатора - все остальное может и подождать...