Урологическую службу Хакасии оценили федеральные эксперты
Фото: Минздрав Хакасии

В Хакасию прибыли специалисты Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Минздрава России» (Сеченовский университет).

Гости побывали с плановой инспекцией в медорганизациях республики, где оказывается специализированная медицинская помощь по профилю «урология», центре телемедицины, амбулаторно-поликлинических кабинетах, оказывающих первичную специализированную медпомощь по данному профилю.

Начальник отдела мониторинга организации медпомощи НМИЦ по профилю «урология» Сеченовского университета Николай Петровский и врач-методист отдела мониторинга организации медпомощи НМИЦ по профилю «урология» Сеченовского университета Иван Дьяконов посетили Ресбольницу им. Ремишевской, Абаканскую, Черногорскую и Саяногорскую межрайонные больницы. Команда экспертов оценила работу местных специалистов.

В ходе встречи с замглавы Хакасии Ольгой Пономаревой, и.о. министра здравоохранения Хакасии Александром Стреленко, замминистра здравоохранения Хакасии Еленой Андрейчиковой, главным внештатным урологом Минздрава Хакасии Дмитрием Островским эксперты озвучили свои рекомендации и предложения по повышению эффективности диагностики и лечения пациентов по профилю «урология» в Хакасии.

Как сообщила пресс-служба Минздрава республики, соответствующий план по организации работы местной урологической службы эксперты направят в регион в ближайшее время.

Визит федеральных экспертов в Хакасии состоялся в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» национального проекта «Здравоохранение.

Добавить комментарий

Комментарии  

В прошлом году делал операцию по удалению камня с почки, спасибо большое врачу Мылтыгашеву М.П. за профессионализм и всему составу Республиканской больницы за внимание и чуткость!!!
Выражаю огромную благодарность доктору Мылтыгашеву М.П. за внимание, профессионализм, доброту к больным. Это доктор по призванию.