Сагайскую поляну обработали от клещей
Фото: grizun-off.ru

Роспотребнадзор Хакасии будет контролировать санитарную безопасность на республиканском национальном празднике Тун пайрам, который пройдет 24-25 июня на Сагайской поляне Аскизского района.

Известна полная программа хакасского праздника Тун пайрам

Эпидемиологи дали рекомендации, как организовать торговлю и общественное питание, благоустроить территорию праздника, обеспечить соблюдение личной гигиены обслуживающим персоналом и гостями, водой гарантированного качества.

Продавать пищевую продукцию  можно только с документами, подтверждающими их происхождение, качество и безопасность. Продавцы должны быть опрятно одетыми, иметь чистую санитарную одежду и личную медкнижку с отметкой о допуске к работе, пройденном гигиеническом обучении, со сведениями о профилактических прививках в рамках национального календаря. Запрещается приготовление изделий повышенного эпидемиологического риска, привлечение к приготовлению, порционированию и раздаче кулинарных изделий посторонних лиц.

В связи с сохраняющимися рисками распространения новой коронавирусной инфекции особый акцент сделан на проведении экспресс-тестирования участников мероприятия на COVID-19.

Сотрудникам организаций общественного питания и торговли продуктами рекомендуется пройти обследование на острые кишечные инфекции вирусной этиологии (норовирусная, ротавирусная инфекции).

На Тун пайрам можно будет поехать на автобусе

Еще на Сагайской поляне проведена противоклещевая обработка на территории 65 га. Проведенный контроль подтвердил ее эффективность.

Добавить комментарий