• Статус: Реклама
С техникумом СТЭМИ вся жизнь - путешествие
Фото:СТЭМИ

А вы знали, что Саяногорск (Хакасия) стоит на древних могильниках, в Аскизском районе живет древняя богиня, к которой приезжают со всего мира просить детей. А на Ширинскую территорию Хакасии туристы едут не только искупаться в знаменитых озерах, но хотя бы одним глазком взглянуть на одно из мистических мест – Кашкулакскую пещеру, которую в народе окрестили пещерой Черного дьявола.

На сегодняшний день Хакасия, Тыва и Юг Красноярского края остаются самыми неисследованными территориями нашей страны. Гости из других регионов едут сюда не только отдохнуть, но и прикоснуться к древним загадкам. Но без хорошего гида в таких местах не обойтись. Экскурсовод должен не только знать историю, древние легенды, интересные места, но и помочь путешественникам в размещении на ночевку, питанием и досугом. Именно таких специалистов в сфере туризма на протяжении уже многих лет готовит техникум СТЭМИ.

С каждым годом необходимость в высококвалифицированных туристических кадрах растет, как и развитие внутреннего туризма в регионах. Многих уже не удивишь заграничными поездками в отпуск, и все больше людей обращают внимание на свою страну, которая, как показывает практика последних лет, намного увлекательней.

Для тех, кто увлекается историей и краеведением и хочет не только больше знать о родном крае, но и рассказывать об этом множеству туристов, СТЭМИ проводит обучение на туристические специальности.

Прием проводится без вступительных испытаний, а само обучение проходит только в заочной форме. И что самое замечательное - по окончании техникума можно продолжить обучение по сокращенным ускоренным программам в вузах. Зачисление в вуз для дальнейшего обучения по профилю специальности производится без предъявления свидетельства о результатах ЕГЭ. Это немаловажно для дальнейшего карьерного роста.

Сделать первый шаг в будущую профессию вы можете на сайте technicum.info, в ВКонтакте https://vk.com/stemi.

Или в приемных комиссиях:

- Красноярск, улица Алексеева, 49, кабинет 5.04 (5 этаж).

- Абакан, ул. Пушкина, 111, офис 304

- Саяногорск, 9 микрорайон, строение 22 А.

Единый бесплатный телефон: 8 800 222-49-06.

Добавить комментарий