Глава МИД России встретился с юными дипломатами Хакасии
Фото: соцсети ХНГИ им. Катанова

В Москве министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел встречу с участниками клуба «Юные дипломаты» из Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф.Катанова. В ходе беседы министр приветствовал их интерес к вопросам международного сотрудничества, поддержал настрой на углубленное изучение иностранных языков, истории России и зарубежных стран.

Школьники рассказали об образовательных программах клуба, проводимых мероприятиях с участием молодежи из-за рубежа. Отвечая на вопросы, Лавров отметил важность разносторонних знаний и стремления к их совершенствованию у ребят, которые хотят посвятить свою жизнь служению России на дипломатическом поприще.

Клуб «Юных дипломатов» был открыт на базе ХНГИ им. Н.Ф.Катанова в декабре 2020 г. по инициативе представительства МИД России в Красноярске и при поддержке Ассоциации российских дипломатов, Минобрнауки Хакасии. Среди партнеров образовательной программы – Дипломатическая академия, МГИМО, Совет молодых дипломатов МИД России, сообщает mid.ru.

Добавить комментарий