ГИБДД будет обеспечивать безопасное движение на Тун пайраме
Изображение: УГИБДД по РХ

В этом году жителей и гостей Хакасии организаторы ждут на Сагайской поляне Аскизского района 24 и 25 июня. Там с размахом отметят традиционный хакасский праздник «Тун пайрам». На Сагайской поляне будет работать множество площадок с участием выдающихся деятелей культуры и искусства республики. Запланированы презентации этно-костюмов и эпических героев, молодёжных объединений, традиционных юрт и национальной кухни.

Республиканская Госавтоинспекция обращает внимание участников и гостей праздничного мероприятия на неукоснительном соблюдении ПДД. Водителям необходимо следовать указаниям сотрудников ДПС, которые будут обеспечивать безопасность дорожного движения в районе "Праздника первого молока".

Направляясь на мероприятие, соблюдайте скоростной режим. Помните о том, что все пассажиры транспортных средств обязаны использовать ремни безопасности. Если на праздник вы планируете отправиться с детьми, то для их перевозки необходимо использовать детские удерживающие устройства.

Также подразделения Госавтоинспекции обеспечат безопасность дорожного движения во время шествия выпускников в Абакане, которое пройдет 24 июня.

Добавить комментарий