Тувинский театр купил квадрокоптеры для российской армии
Фото: Национальный театр им. Виктора Көк-оола

По соседству с Хакасией - в Туве Национальный театр им. Виктора Көк-оола собрал деньги на квадрокоптеры для российской армии. Деятели культуры купили два дрона по 20 тысяч рублей. Деньги театр собрал с вместе с филармонией со средств, вырученных от показа фолк-рок-оперы «Кайгал». 

Дроны передали военнослужащим 55-й мотострелковой бригады, которые прибыли в короткий отпуск в родную республику. Вместе с устройствами им вручили продукты, средства первой необходимости, а также деньги.

– Нас очень тепло встречали и сейчас вот так провожают. Я лично не люблю прощаний и обычно избегаю проводов, но сегодня вы застали нас врасплох и сильно взволновали. Мы тронуты таким вниманием, нам стало тяжелее уезжать, – отметили военные. 

Примечательно, что на прошлой неделе директор театра Начын Шалык разработал эмблему 55-й отдельной мотострелковой горной бригаде. Ранее они получили название «Чёрный барс». На эмблеме также красуется свернувшийся в кольцо барс – эмблема отсылает к скифской символике. 

– Верю, что использование древнего символа наших предков, отважных скифов, и поклонение образу, пробудят их духи, и они будут покровительствовать вам, станут вашей надёжной защитой, – добавил Шалык. 

krsk.kp.ru

Добавить комментарий