Для выпускников Хакасии завершается основной период ЕГЭ
Фото: Минобрнауки РХ

Сегодня в 11 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) 195 выпускников Хакасии сдавали информатику и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии). Завтра ещё 167 одиннадцатиклассников сдадут ЕГЭ по информатике, и для ребят основной период ЕГЭ на этом завершится. Второй год, напомним, этот экзамен проходил в компьютерном формате.

Во всех ППЭ Хакасии к КЕГЭ все готово. В каждой аудитории каждому участнику экзамена организаторы и технические специалисты оборудовали рабочее место, снабдив их персональными компьютерами.

Пройдя привычную процедуру на входе в ППЭ, участники экзамена расходятся по аудиториям. Ребята максимально собраны и готовы к предстоящему экзамену.

Писать экзамен с помощью компьютера участники ЕГЭ будут в течение почти четырёх часов. Такая форма сдачи экзамена позволит выпускникам максимально широко продемонстрировать свои технические навыки, владение программами, текстовым редактором и, несомненно, поможет более точно произвести математические вычисления.

На станции КЕГЭ установлены текстовый редактор, электронные таблицы, среды программирования. Задача технического специалиста как раз и заключается в установке всех этих программ, а также последующей отправке материала в Региональный центр обработки информации, – пояснил технический специалист, заместитель директора абаканской школы № 29 Николай Степанчук.

Всего в Хакасии в этом году информатику пожелали сдавать 362 выпускника, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий