Как Аппарат главы и правительства Хакасии ищет кадры
Фото:ru.freepik.com

Как стало известно 19rusinfo.ru, Аппарат главы и правительства Хакасии объявил конкурс  на заключение договора о целевом обучении по программе бакалавриата в ФГАО УВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации».

Об этом сообщается на сайте правительства.

Речь идет о детализации квоты приема на целевое обучение по образовательным программа высшего образования по направлениям подготовки «Журналистика» (код специальности 42.03.02) и «Международные отношения» (код специальности 41.03.05) с обязательством прохождения государственной гражданской службы в аппарате Главы и правительства после окончания обучения.

Для поступления на направление подготовки «Журналистика» необходимо наличие минимального количества баллов по результатам единого государственного экзамена:

иностранный язык – 70 баллов;

литература – 60 баллов;

русский язык – 70 баллов.

Кроме того, необходимо будет пройти в МГИМО МИД России дополнительное вступительное испытание – творческий конкурс.

Для поступления на направление подготовки «Международные отношения» необходимо наличие минимального количества баллов по результатам единого государственного экзамена:

иностранный язык – 70 баллов;

история – 60 баллов;

русский язык – 70 баллов;

география – 50 баллов (для программы «Международные отношения и энергетическая дипломатия»).

При поступлении на программу «Международные отношения» необходимо будет пройти в МГИМО МИД России дополнительное вступительное испытание – экзамен по иностранному языку.

Граждане после окончания обучения будут назначены на ведущую группу должностей гражданской службы категории «специалисты», квалификационным требованием для замещения которых является наличие высшего образования.

Будущий гражданский служащий обязан соблюдать ограничения и запреты, предусмотренные статьями 16 и 17 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
(далее – Федеральный закон № 79-ФЗ), требования о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и обязанности, установленные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) и другими федеральными законами.

Документы принимаются по 6 июля по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 67, каб. 410.

Конкурс будет проводиться в формате тестирования и индивидуального собеседования 15 июля в 15.00 в зале заседаний правительства РХ.

Добавить комментарий