Евгений Молостов: С Днем медицинского работника, ваш труд очень важен и востребован
Фото:vskhakasia.ru

Заместитель председателя Верховного Совета Хакасии - председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Евгений Молостов поздравил через 19rusinfo.ru с профессиональным праздником. Вот что говорится  в поздравлении.

"Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём медицинского работника.

С давних пор профессия врача уважаема и почитаема в народной среде и вызывала в людях чувство невольного преклонения. Потому что людям в белых халатах всегда доверяют самое ценное – здоровье собственное и своих близких.

Весь мир сегодня испытывает чувство глубочайшей благодарности медицинским работникам, на плечи которых выпало испытание первыми прийти на помощь в период пандемии коронавирусной инфекции. Низкий поклон всем, кто в самые трудные периоды борьбы с ковидом был на передовой – работал в «красных зонах», спасая жизни наших земляков.

Сегодня в системе здравоохранения Хакасии трудится много высококлассных врачей, медицинских работников среднего и младшего звена. Ваш труд очень важен и востребован.

Как законодательный орган республики, совместно с Правительством мы работаем над предоставлением вам больших мер социальной поддержки для того, чтобы улучшить ваши условия. Эта работа будет продолжаться.

Дорогие медицинские работники! Где бы вы ни трудились: на селе или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в центре высоких технологий - от работы каждого из вас зависят здоровье и жизни людей. Помните, что ни один, даже самый современный прибор, не сможет заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в работе и жизни! Пусть ваш самоотверженный труд приносит только радость и удовлетворение".

Добавить комментарий