Преподаватель черногорского техникума побывала на фестивале «Большая перемена»
Фото: Минобрнауки РХ

В Москве прошёл фестиваль «Большая перемена», в котором приняла участие преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель кружка «Большая перемена» Черногорского техникума отраслевых технологий Наталья Борисенок.

В масштабных мероприятиях праздника поучаствовали более восьми тысяч человек: участники Российского движения школьников, «Юнармии» и других детских и молодёжных организаций, педагоги-наставники и родители, а также представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтёрства и предпринимательства.

Преподаватель черногорского техникума побывала на фестивале «Большая перемена»

В Москве, на Центральной аллее ВДНХ состоялся финал фестиваля «Большая перемена». Программа мероприятия была рассчитана как на молодёжь, так и на учителей и руководителей клубов. По словам Наталья Борисенок, самой востребованной у педагогов стала Учительская площадка Форума классных руководителей.

На этой площадке прошли два масштабных дискуссионных мероприятия – сессия «Педагогическое сообщество как драйвер развития современного образования и будущего страны» и форсайт-сессия «Навстречу Году педагога и наставника». Учителя познакомились с новыми тенденциями составления образовательных программ. Также мы рассмотрели модель «идеального учителя», разобрались, какими качествами должны обладать педагоги, какие есть перспективы для самосовершенствования и саморазвития, – рассказала Наталья Борисенок.

Очень впечатлили преподавателя ЧТОТ встречи с известными спикерами в формате «100 вопросов взрослому».

В неформальной обстановке участники фестиваля смогли пообщаться с представителями ведущих российских компаний и ключевых вузов, артистами, спортсменами, космонавтами, журналистами. Спикеры делились своим опытом, и говорили о том, что добиться успеха и воплотить свою мечту в жизнь может каждый, – добавила Наталья.

Отметим, Наталья Борисенок является активным участником движения «Большая перемена» и по итогам своей деятельности включена в экспертный совет, где в качестве эксперта будет оценивать задания конкурсного трека «Планета больших перемен» от иностранных участников, - рассказали в Минобрнауки РХ. 

 

Добавить комментарий