Студенты техникума в Хакасии приступили к Государственной итоговой аттестации
Фото: АСТ

Выпускники Абаканского строительного техникума по профессиям «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Мастер общестроительных работ» - первые, кто в этом учебном году приступил к Государственной итоговой аттестации, которая проходит в форме демонстрационного экзамена. 

На демоэкзамене обучающиеся выполняют практические задания по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Электромонтаж» и «Кирпичная кладка», а оценку сформированности компетенций оценивают независимые эксперты, прошедшие обучение в Академии Ворлдскиллс.

По компетенции «Кирпичная кладка» участники делают кладку фрагмента угловой стены из облицовочного и керамического кирпича 10-13 рядов, архитектурно-конструктивные элементы из кирпича, декоративную кладку из кирпичей трех цветов.

По компетенции «Электромонтаж» участники выполняют монтаж электроустановки управления освещением, включающегося в себя кабеленесущие системы, электроустановочное оборудование, а также  монтаж и коммутацию низковольтных комплектных устройств, согласно предоставленным схемам.

Демонстрационный экзамен проходит в мастерских техникума, условия которых максимально приближены к реальному производству. У выпускников, прошедших такие испытания, не возникнет проблем с трудоустройством. Документ, который получают выпускники по результатам демонстрационного экзамена из Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), станет отличным началом карьеры, сообщает Абаканский строительный техникум. 

Добавить комментарий