В Хакасии из-за водки назревает крупный скандал
Фото: kotlas-info.ru

В Хакасии на прошедших выходных под внимание правоохранителей попала фура с алкоголем сомнительного качества. Спиртное было изъято, в настоящее время проводятся соответствующие экспертизы. 

Источник 19rusinfo.ru утверждает, что изъятый алкоголь принадлежит абаканскому предпринимателю Никите Павлюченко, в отношении которого, возможно, будет возбуждено уголовное дело. Между тем сам Павлюченко назвал это абсурдом и свою причастность к торговле контрафактным алкоголем отрицает.

В Хакасии из-за водки назревает крупный скандал

Данных о наличии у предпринимателя лицензии на торговлю алкогольной продукцией в открытых источниках 19rusinfo.ru не обнаружило. 

Из коммерческих структур г-н Павлюченко возглавляет только общество с ограниченной ответственностью "Виктория", которое в конце минувшего года получило право размещения нестационарной площадки для досуга в районе южной части Парка культуры и отдыха со стороны Речного вокзала. Среди жителей Абакана это место известно как автопляж и летом весьма востребовано желающими искупаться в жару и пожарить шашлыки. 

Теперь на этом месте должна быть оборудована современная благоустроенная площадка для комфортного отдыха и разных занятий на свежем воздухе. На вопрос, какой конкретно проект собирается реализовывать г-н Павлюченко в парке республиканской столицы, бизнесмен ответил, что считает преждевременным раскрывать подробности проекта. И все бы хорошо, но не будет ли нанесен ущерб излюбленному месту отдыха горожан и не появятся ли шлагбаумы, ограничивающие доступ к месту проведения отдыха?

По данным источника агентства, на указанной территории планируется строительство бассейна, что естественно приведет к обустройству котлована и возможной вырубке тополей. Отсюда возникают вопросы, откуда будет осуществляться забор воды и куда она будет сливаться после использования? Ведь совсем рядом находится русло реки Енисей с природоохранной зоной.

Согласно открытым данным, ООО "Виктория" зарегистрировано в июне 2021 года и осуществляет свою деятельность в сфере парков и пляжей, спортивных объектов, занимается прокатом товаров для отдыха, спортобъектов и пр. Весьма интересным, с точки зрения надзорных органов, выглядит тот факт, что ООО, специализирующееся на управлении пляжами, было создано за 5 месяцев до проведения аукциона. Нет ли в конкретном случае признаков сговора с городскими властями? 

По данным редакции, предварительная стоимость проекта составляет около 50 млн рублей. Не будет ли новый рекреационный объект использоваться для легализации преступных доходов, полученных от торговли алкоголем? Не будут ли в нем продавать поддельный алкоголь, создавая угрозу жизни и здоровью отдыхающих?

Пока вопросов гораздо больше, чем ответов. Для получения более подробной информации о планируемом проекте редакция подготовила официальный запрос в администрацию Абакана. 

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий