В сквере Хакасии замечен конь
Фото: администрация Саяногорска

В Саяногорске (Хакасия) в рамках программы «Формирование комфортной среды» в апреле этого года началось строительство нового сквера «Гамбит».

Как сообщает администрация Саяногорска, в новом строящемся сквере «Гамбит» за магазином «5 элемент», начался очередной этап благоустройства. Строители приступили к монтажу каркасов шахматных фигур, которые станут ключевыми элементами общественного пространства.

Первая фигура - конь - уже водружена на свой постамент, сейчас идет работа над ладьей. Всего сквер «Гамбит» будут украшать три шахматные фигуры. Кроме того, на днях специалисты подрядной организации совместно с кураторами от комитета по ЖКХ и транспорту администрации Саяногорска высадили на клумбах цветы.

Несмотря на то что объект еще строится, нерадивые саяногорцы уже умудряются внести свою ложку дегтя, замусоривая его территорию и оставляя после себя битые бутылки. Горожан призывают бережливо относиться к общественным пространствам.

Справка

На строительство сквера «Гамбит» будет затрачено около 4,5 миллиона рублей. Все работы идут с опережением графика и завершатся к 30 июня.

Добавить комментарий