Администрация и школьники Туимского сельсовета стали призерами крупного конкурса
Фото: Ассоциация МО РХ

Администрация и школьники Туимского сельсовета Ширинского района Хакасии - призеры всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города».

В марте прошлого года администрация Туимского сельсовета приняла участие в заочном этапе всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», организатором которого был Институт развития местных сообществ. Основной целью конкурса стало вовлечение молодежи в формирование и развитие комфортной городской среды в муниципальном образовании.

 На конкурс представили два проекта:

-  «Мемориальный комплекс «Память» с Туим (в номинации:  «реализованные проекты»);

 - «Парк «Мечта» с. Туим (в номинации: «благоустройство придворовых территорий»).

По результатам заочного отбора оба проекта прошли в финал, который состоялся 9-12 июня в Москве на территории ВДНХ. На защиту вместе с главой Туимского сельсовета Кулешовым Евгением ездили представлять проекты учащиеся 9 класса Пряхин Вячеслав и Захаров Денис.

Из 280 проектов, участвующих в финале конкурса, Захаров Денис занял 3 место за проект «Мемориальный комплекс «Память», построенный в 2021 году на Первомайской площади села Туим.

Вячеслав Пряхин также достойно защитил  проект «Парк «Мечта» и награжден дипломом. Евгений Игоревич получил удостоверение о подтверждении квалификации: социальное проектирование в муниципальных образованиях Российской Федерации и благодарность от председателя правления Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления И.Н. Цецерского, сообщает Ассоциация муниципальных образований РХ. 

Добавить комментарий