В Хакасии вызвать врача на дом можно будет онлайн
Фото: Минцифры РФ

В Хакасии тестируется онлайн-сервис вызова врача на дом через Госуслуги. 58 регионов его уже подключили.

Онлайн-сервис вызова врача на дом на портале Госуслуг введен по поручению президента. Воспользоваться им уже могут жители 58 регионов. До начала июля к сервису должны подключиться все субъекты РФ.

«Сервис разработан и внедрен на портале Госуслуг, чтобы сделать медицинскую помощь для жителей еще доступнее. Он позволяет в несколько кликов оформить вызов медработника на дом, при этом не нужно дозваниваться до поликлиник или ходить туда лично. Для пользователей достаточно авторизоваться на портале через свою учетную запись, заполнить данные, а подтверждение от поликлиники придет в личный кабинет.

В настоящий момент в 58 регионах услуга уже работает, еще 21 субъект тестирует сервис, 5 регионов пока не приступили к тестированию», – отметил замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Хакасия пока в группе регионов, где сервис еще тестируется, - сообщается на сайте Минцифры РФ.

Онлайн-сервисом «Вызов врача на дом» с начала года воспользовались уже почти 300 тыс. человек. Вызвать врача онлайн можно себе, ребенку или другому взрослому. Услуга бесплатна, для ее получения необходима только учетная запись ЕСИА и номер полиса ОМС.

Как сообщало 19rusinfo.ru, в Хакасии уже давно действует региональный портал медицинских услуг. С его помощью можно записаться к врачу, но с сервисом периодически возникают проблемы.

Добавить комментарий

Комментарии  

а как же теперь будет лгать минздрав РХ, о том что к вам приходили а вас не было дома и мобильный не отвечал...