В Хакасии студенты техникума устроили забег с мусорными мешками
Фото: ТКХиС

Сегодня, 15 июня, состоялся первый забег проекта по поддержке волонтерского движения "Патриот плоггинг" на основании соглашения о сотрудничестве ХРМОО «Молодежь и развития» и ГБПОУ РХ «Техникума коммунального хозяйства и сервиса».

Забег посвящен пятидесятилетию зоопарка Абакана, которому в этом году исполнилось 50 лет. Участие в праздничном забеге приняли более 30 человек, в числе которых не только студенты Техникума коммунального хозяйства и сервиса, но и обычные жители района «Западный» во главе со старостой жилого района Абышевой Натальей.

"Если набрать в поисковой строке слово «плоггинг», можно увидеть множество фото и видео людей, которые в спортивной форме и строительных перчатках бегут по городскому парку с мусорными мешками в руках. Веселые, бодрые, в отличной спортивной форме, заражающие своей инициативой и энергией прохожих.

Плоггинг – это уникальное движение, которое распространилось по всему миру. Именно поэтому для организации подобной практики в нашем городе, мы создаём движение «ПАТРИОТ плоггинг». Все желающие смогут присоединиться и участвовать в забегах по городским улицам, паркам, скверам, а также прибрежным зонам реки Абакан и дренажного канала.

Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны и своего города", - считает руководство Техникума коммунального хозяйства и сервиса. 

Добавить комментарий