В Хакасии в рамках нацпроекта в профучилище появятся две новые мастерские
Фото: strategy.government-nnov.ru

В профессиональном училище №18 в Аскизском районе Хакасии в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование" создаются мастерские по компетенциям "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" и "Кузовной ремонт". В настоящее время образовательное учреждение завершает процесс закупки оборудования, большая часть из которого уже приобретена. 

Как сообщил 19rusinfo.ru директор училища Игорь Чебодаев, чтобы оснастить мастерские по последнему слову техники, ПУ №18 пришлось преодолеть серьезный конкурсный отбор, благодаря чему стала доступна субсидия от федерального центра в размере 9,4 млн рублей. Еще 3,5 млн на приобретение оборудования и ремонт мастерских выделяет республика. 550 тысяч - собственные средства образовательного учреждения, которые также пойдут на модернизацию учебных аудиторий. 

"На данном этапе мы практически все законтрактовали. 

В рамках федерального проекта приобрели три автомобиля "Лада Гранта", на которых студентам предстоит оттачивать свои профессиональные навыки", - отметил Чебодаев.

Помимо новеньких автомобилей, ПУ №18 закупило целый ряд необходимого для современного образовательного процесса оборудования и инструментов. Как только ремонт мастерских будет завершен, сразу же начнется установка оборудования.

Отметим, что оформление аудиторий будет производиться во всем современным стандартам, чтобы впоследствии на базе училища можно было проводить демонстрационные экзамены в рамках Государственной итоговой аттестации. Открытие мастерских планируется к началу нового учебного года. 

Добавить комментарий