Ход экзаменов в Хакасии проверила федеральный инспектор Рособрнадзора
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасии течение ЕГЭ, работу пунктов проведения экзаменов, предметных комиссий, организацию технологического процесса в ходе рабочей поездки проверила федеральный инспектор Рособрнадзора.

За несколько напряжённых рабочих дней инспектор федерального ведомства посетила три пункта проведения экзаменов в Белом Яре, Усть-Абакане и Абакане, а также региональный центр обработки информации.

Проверяющая посмотрела пункты проведения экзаменов в Усть-абаканской, Белоярской и абаканской №19 школах, проанализировала организационную работу начала экзамена, распечатку материалов, окончание экзаменов, заполнение необходимой документации, сканирование и упаковку материалов, инструктаж у предметной комиссии. Также посмотрела как работает предметная и конфликтная комиссии, словом всю организационно-технологическую схему работы организаторов ЕГЭ и членов ГЭК, – пояснила заместитель министра образования и науки Хакасии Елена Конева.

Особое внимание федеральный инспектор уделила работе предметных комиссий по истории и физике, на которых присутствовала, так как именно от качества работы названной комиссии зависит оценивание экзаменационных работ, сообщает Минобрнауки РХ. 

Отметим, замечаний к региону по итогам проверки выставлено не было.

Добавить комментарий