В Хакасии сельский учитель получила выплату на улучшение жилищных условий
Фото: Минобрнауки РХ

Учитель начальных классов Доможаковской школы Усть-Абаканского района Хакасии Полина Бахарева получила социальную выплату на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Такую выплату педагог получила благодаря программе Комплексное развитие сельских территорий.

Молодой сельский специалист проживает в а. Райков. Вместе с супругом Полина Сергеевна воспитывают двоих сыновей двух и пяти лет. Живет семья в съёмном жилье. Участие в программе и выделенная субсидия стали отличной возможностью приобрести собственный дом. Именно так Полина Бахарева и планирует поступить и уже присматривает варианты в Райково. Площадь приобретаемого жилья превысит 70 квадратов, сообщает Минобрнауки РХ. 

О том, что можно принять участие в такой программе узнала от руководства нашей школы, в прошлом году собрали необходимые документы, подали их и вот уже получили результат! Для нас это большая радость, очень своевременная и необходимая поддержка!

Замечательно, что у нас действуют реальные программы, помогающие решать такие важные жизненные вопросы! – делится радостью Полина Сергеевна.

Добавить комментарий