Глава Хакасии соболезнует родным Аймира Миягашева, погибшего на Украине
Фото: соцсети

В Хакасию сегодня прибыл борт с грузом-200. Доставлено тело погибшего военнослужащего Аймира Миягашева, уроженца села Таштып Таштыпского района.

Еще один уроженец Хакасии погиб на Украине

28 мая гвардии ефрейтор Миягашев Аймир Евгеньевич геройски погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции по освобождению Украины от нацизма. Ему было 26 лет…

За совершенный подвиг наш земляк посмертно представлен к государственной награде (какой - еще уточняется). 

Аймир Миягашев проходил военную службу в рядах российской армии по контракту в должности старшего радиста-разведчика группы корреспондентской связи роты связи войсковой части Хабаровского края. Имеет награды. Среди них Медаль Суворова и Медаль «Участнику маневров войск (сил) «Восток-2018».
Глава республики Валентин Коновалов от имени правительства республики, от всех ее жителей и от себя лично выразил глубочайшие соболезнования семье и близким погибшего бойца.

– Глубоко скорбим, всей республикой разделяем горе родных и друзей Аймира. Это наша общая боль и утрата. Он пожертвовал своей жизнью в борьбе с неонацизмом, в борьбе за жителей Донбасса, за мирное небо над нашими головами. Вечная слава герою Отчизны и низкий поклон за подвиг, который он совершил! – отметил глава Хакасии.

Семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Проводят в последний путь и похоронят Защитника Отечества в селе Таштып. О дате прощания будет сообщено дополнительно, - уточнила пресс-служба главы Хакасии. 

Добавить комментарий