В Хакасию прибыл еще один борт с телом погибшего на Украине бойца
Фото: администрация Минусинска

Как стало известно 19rusinfo.ru, в аэропорт Абакан (Хакасия) сегодня ранним утром прибыл еще один борт с телом погибшего на Украине бойца. Смертью храбрых, исполняя свой воинский долг, 9 мая пал житель Минусинска (Красноярский край) рядовой контрактной службы Сергей Роман­ов. Это произошло в городе Изюм Харьковс­кой области.

Сергея похоронят в родном Минусинске.

Как сообщила администрация Минусинска, Сергей Роман­ов родился 25 сентября 2002 года, рос в любящей многодетной семье. С третьего класса учи­лся в минусинской об­щеобразовательной шк­оле № 1. Школьные уч­ителя помнят его как скромного, но актив­ного и жизнерадостно­го молодого человека. Сергей увлекался техникой и спортом, неоднократно становил­ся призером городских и краевых соревнов­аний по волейболу, баскетболу и конькобе­жному спорту.

В ноябре 2020 года был призван в ряды Вооруженных сил РФ, служил в войсковой части города Наро-Фоминска Московской области, а после срочной службы остался в армии по контракту.

Администрация Минусинска и Минусинский городской Совет депутатов выражают искренние и глубокие соболезнования семье и всем близким Сергея Романова:

"Боль вашей утраты огромна, и наш долг сохранить память о защитнике Отечества в сердцах и делах. Родные и друзья навсегда запомнят Сергея таким, какой он был - внимательный и уважительный сын, надежный товарищ и хороший спортсмен, порядочный, отзывчивый и скромный. Несмотря на юный возраст, он был настоящим мужчиной, верным своему долгу и своей Родине…"

Церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине Сергеем Романовым пройдет сегодня в МЦ "Защитник" (г. Минусинск, ул. Штабная, 14) с 11:00 до 14:00.

Добавить комментарий