Школьники Хакасии сдают математику
Фото: Минобрнауки РХ

Республиканские выпускники продолжают сдавать государственные экзамены. Сегодня в 18 пунктах проведения экзамена 1081 выпускник 11 классов написали экзамен по профильной математике. Ещё 30 выпускников в 7 ППЭ написали ГВЭ по математике.

Свои математические знания демонстрировали будущие инженеры, технологи, энергетики, физики, научные работники, программисты, айтишники, экономисты, банкиры, предприниматели и другие специалисты ближайшего будущего, кому сегодня для поступления в профильные вузы необходимы, кроме качественных знаний, высокие баллы за ЕГЭ.

– Минимальная граница, установленная на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов, – уточнила начальник отдела общего образования министерства образования и науки Хакасии Ольга Свириденко.

Напомним, математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Оставшиеся 1367 выпускников завтра, 3 июня сдадут ЕГЭ по математике базового уровня.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня, - напомнили в Минобре РХ. 

Добавить комментарий