Глава Хакасии откровенно пообщался со школьниками
Фото: пресс-служба главы Хакасии

В честь Международного дня защиты детей глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с учащимися школ Хакасии - победителями, призерами и лауреатами Всероссийских и международных конкурсов, участниками общественных движений.

Участники мероприятия вместе с главой Хакасии в свободной форме обсудили житейские, повседневные и серьезные вопросы, касающиеся образования, спорта, культуры и политики.

По данным пресс-службы главы Хакасии, школьники поинтересовались, какие увлечения есть у руководителя региона, чем запомнилась его школьная пора и какие качества, по его мнению, должен иметь политик. Также ребята спросили Валентина Коновалова о его отношении к ЕГЭ, о том, как выбрать профессию и какие дополнительные программы образования существуют в республике.

Глава Хакасии рассказал о том, что делает правительство для того, чтобы дети в республике имели качественное и доступное образование, занимались спортом и творчески реализовывались.

- Благодарю за диалог. Желаю совершать новые открытия, успехов в учебе и жизни, энергии и целеустремленности! - напутствовал ребят руководитель региона.

Добавить комментарий