Туристам из Хакасии: на «Столбах» откроют четыре самых популярных маршрута
Фото: kras-stolby.ru

В Красноярске с 1 июня откроют вход в заповедник «Столбы». Ранее нацпарк был закрыт из-за пожароопасной обстановки. В администрации «Столбов» отметили, что хоть туристов вновь пустят на территорию, для них будет действовать ряд ограничений.

– Открываются только 4 самых популярных туристических маршрута: на Центральных Столбах – «Природа – великий скульптор», на Восточном входе – маршруты к скалам Китайская стенка, Такмак и Ермак. Со стороны Бобрового лога конечной точкой туристического маршрута по-прежнему является орнитологическая смотровая площадка, – пояснили в нацпарке.

Остальная территория по-прежнему будет закрыта для посещения, а пропуски в буферную зону туристам перестанут выдавать до октября, пока не закончится пожароопасный сезон. Также для туристов была закрыта Каштаковская тропа, но уже из-за риска падения сухостойных деревьев и встречи с медведями.

– Не следует забывать и о пике клещевой активности на территории национального парка. Просим посетителей быть осторожными, почаще осматриваться, пользоваться репеллентами и не сходить с туристических троп, – добавили в парке.

Отметим, что «Столбы» закрыли для посещения с 29 апреля. В мае запрет несколько раз продлевался из-за «критической», по словам представителей заповедника, ситуации с лесными пожарами.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий