Кто и зачем перекрыл проезд к популярному месту отдыха в Абакане
Фото: 19rusinfo.ru

Жители Абакана (Хакасия) с сегодняшнего дня не смогут попасть на автомобиле на берег Парка культуры и отдыха со стороны дамбы в районе речвокзала. Почему, выяснило 19rusinfo.ru.

Как известно, это место очень любят горожане. В жаркую погоду популярностью пользуется не только официальный городской пляж на дренажном канале в зоне отдыха, но и прибрежный участок с противоположной стороны. Туда всегда можно было попасть, съехав с дамбы. В солнечные летние дни там яблоку негде упасть. Теперь на въезде установлен шлагбаум, появились бетонные блоки и вагончик с таким объявлением:

"С 30 мая и до окончания работ въезд на территорию будет ограничен в связи с акарицидной обработкой и благоустройством территории".

За комментарием 19rusinfo.ru обратилось к директору Абаканского паркового хозяйства Александру Гаеку. Он пояснил, что территорию сдали в аренду через аукцион. Победитель аукциона будет благоустраивать эту часть Парка культуры и отдыха. Там будут посажены деревья, засеяны газоны, появятся бассейны, кафе, санитарная зона, будет организовано место для комфортного отдыха горожан. Вход в эту часть станет платным.

"При сдаче территории в аренду мы предоставили возможность победителю аукциона взимать плату за проход", - пояснил Александр Гаек.

Что важно, непосредственно берег принадлежит Управлению инженерных защит, это примерно 20 метров от воды, которые трогать не будут. Посещать прибрежную зону можно будет беспрепятственно и бесплатно, но пешком - заезжать туда на автомобилях уже запрещено.

Заезд на автомобилях разрешат на парковку благоустраиваемой зоны, которая будет дальше от берега, но пребывание там будет платным.

Директор Абаканского паркового хозяйства обратил внимание - пешком к берегу никто людям ходить не запретит, но эта часть Парка культуры и отдыха не является пляжной территорией, там купаться нельзя.

"Пляж в Парке культуры и отдыха один - в конце центральной аллеи, между первым и вторым мостом. Это официальный пляж, где проводятся все необходимые мероприятия, устанавливается оборудование, ставится спасательный пост. На всей остальной территории Парка пляжей больше нет, купаться там запрещено, но разрешено осуществлять отдых у воды", - сказал Александр Гаек.

Кто и зачем перекрыл проезд к популярному месту отдыха в Абакане

Кто и зачем перекрыл проезд к популярному месту отдыха в Абакане

Фото: 19rusinfo.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Видели вчера , что закрыт въезд....у нас скоро все будет платно!!!стараетесь для народа? слуги народа.. почему бы, Директору паркового хозяйства Гаеку не предпринять мери что бы было бесплатно!
Не буду голосовать больше за продажную Команду булакина.
А может это всё от того, что кто то не умеет себя вести в бесплатных местах отдыха. Устраивают срач, за собой не убирают бутилки, мусор. Появится платник, так арендатор хоть обустроит места. Не нравится, пешком заходите. Нечего на машине к воде лезть.
Полностью поддерживаю и целиком согласен с вами
А убирать кто то должен после засранцев, после тех, кто никак не научится себя вести, чтобы не бросать мусор, не гадить где попало. Я думаю что плата будет не большой, а если приведут в порядок прибрежную зону, поставят мусорки, обработают против клещей. Пешком можно заходить бесплатно. Никто деньги не возьмет
Молодцы наши власти, Лешили людей бесплатного места отдыа. На след. выборы приходим обязательно И голосуем против действущей власти.
Вам же русским языком написали, что пешком пожалуйста проходите. На машине нельзя. А то что, предприниматель облагородит территорию и из бичевника сделает нормальное место, я смотрю Вас господа не устраивает. Привыкайте немного раскошелиться за цивильный отдых, а не в мусоре и пыли возле дороги на берегу валяться.
Благоустраивать ещё не начали, а деньги уже брать начали. Сначала надо что нибудь сделать, а уже потом за свои услуги деньги брать!
Как вы уже задрали с этими рамками, сделай а потом шлагбаум ставь, взяли моду огораживать берег, потом стоит все так же только за бабки. Обматерил бы да затаскаете…
Как же все хорошо было до этого момента . Все сами выбирали где в каком месте на берегу остановятся для отдыха. А теперь не понятно как это выглядеть будет . К берегу на машине не подъехать. Спасибо огромное парковому хозяйству за возможность платить жителям!!!!
Как лето, все берега в Хакасии в аренде!!!
Что переживать, зимой въезд будет бесплатный...
Лишить прибыли этого арендатора, не посещать это место и всё. Есть другие места.
А кто Вам мешал взять этот участок в аренду. Взяли бы , благоустроили и пускали бы всех бесплатно Наняли бы сотрудников которые за вами дерьмо уберали бы. Плати ли бы им зарплату. А отдыхающих пускали бесплатно
А зимой въезд будет бесплатным.
Зато республикой управляет защитник народа-коммунист...
Коррупция добралась! Интересно сколько дали?
Все дружно идем в отказ посещать данное место. Оставим без прибыли. Все поубирают.
Ну вообще. Я в расстройстве.
Конечно, очень хорошо, что взялся за благоустройство предприниматель об работают от клещей и для выгула собак место отведут, на что очень надеюсь, а то лежишь на берегу и везде гумно собачье и запах мочи. А так же пыль с дорог летит от машин. Надеюсь будет здорово и цена будет небольшая.
Это хорошо если благоустроят , обработают от клещейсделают место для выгула собак, чтобы на берегу не нюхать их испорожне ния
Полностью поддерживаю. В Абакане куча водоёмов, но везде все загажено. Всё хотят приехать непременно на машине, на рать, набросать мусор и уехать. Должны быть места, где чисто и ненагажено. Пусть и за небольшие деньги. Зато под присмотром и будет кому убирать.
А что, администрации города не хватило средств на благоустройство этой территории? И сделать для горожан бесплатный доступ... Или Гаеку сотоварищи нужно деньжат подзаработать?
Бесплатно, Семен, можешь на дрене по Крылова или Комарова:)
Печальный сюжет Хорошая новость Станет чисто - за деньги Было грязно - за совесть
Да дожили у же детям покупаться надо плотить. Пока Владимир Владимирович с войной разбираться чиновники что хотят то и творят
Викинг, Вы видимо в доле?
Это начало конца. (с)
Очень обидно 😡. Как будто лично у меня что-то отобрали. Не понятно: если сдали в аренду землю в 20 метрах от воды, почему я к воде- то не могу подъехать?!
А почему Парковое хозяйство не может там организовать уборку территории? Отдали в аренду самый лакомый кусок берега! Полно мест поросших камышами и кустами, вот их бы и отдавали в частные руки для благоустройства. А еще должна быть социальная реклама, призывающая убирать за собой мусор , например на въезде на данный пляж.
Гаек за свой "проход "деньги бы брал..(