Большесейская средняя школа откроется после ремонта к концу лета
Фото: khakas.er.ru

В Хакасии координаторы федерального партийного проекта «Новая школа» Лариса Карпова и партийного проекта «Культура малой Родины» Наталья Кокорева посетили одну из пяти школ, в которых идут работы в рамках народной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций».

В Большесейской школе Таштыпского района обучаются дети из четырех населенных пунктов Большесейского сельсовета: Большая Сея, Малая Сея, Верхняя Сея и Шепчул. Сейчас — это чуть более 100 человек. При полной загруженности до 160 учеников.

Ремонтные работы в общеобразовательном учреждении начались весной. Из федерального бюджета на эти цели для Большесейской школы было выделено более 23 с половиной миллионов рублей. Еще более 3 с половиной миллионов направят на приобретение мебели. Дополнительные работы на объекте будут финансироваться из республиканского бюджета. Речь идет о сумме 6 млн.

На сегодня первый этаж Большесейской школы полностью готов после капитального ремонта, остались чистовые работы. Что важно - в общеобразовательном учреждении заменили электропроводку. Сейчас идет замена кровли, сделана отмостка. Частично уже покрашены стены в учебных кабинетах.

Представители партии «Единая Россия» отметили, что подрядная организация «Сибстрой» выполняет капитальные работы, укладываясь в график, учитывая мнение педагогов и родителей. И уверены, что школьники сядут за парты в новых кабинетах и отремонтированном здании уже в сентябре.

За каждым образовательным объектом, где проходит капитальный ремонт, закреплены депутаты всех уровней – от депутатов поселений, районов, Верховного Совета Хакасии. За отдельными учреждениями закреплены депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол и сенатор от Хакасии Александр Жуков.

khakas.er.ru

Добавить комментарий