В Хакасии «Единая Россия» пополнила книжные фонды сельских библиотек
Фото: ХРО ЕР

Жители Большой Сеи Таштыпского района сегодня встречали в гостей: представители «Единой России» приехали с «умными» подарками и очередным контролем за строительством школы, - рассказали в пресс-службе ХРО ЕР. 

В Большесейской библиотеке сегодня праздник – партия «Единая Россия» подарила несколько коробок с книгами.  Приключения, детективы, детские сказки и рассказы – все это теперь могут прочитать жители сельсовета.  Для любой деревенской библиотеки такой презент на «вес золота». Большесейская - была создана в 1926 году. Тогда она называлась изба-читальня и находилась в здании клуба. Позже, уже в 1966 году переехала в церковь. В то время книжный фонд составлял 7000 экземпляров. Спустя почти 10 лет библиотека вернулась в здание клуба. Только вот и книжные полки поредели – сейчас запасы стали вдвое меньше. 

– Книжный фонд пополняется слабо, поэтому данные книги для нас большая радость, – отметила Елена Боргоякова, заведующая Большесейской библиотекой.  

Распаковку коробок с большим нетерпением ждала местная ребятня, которая тут же накинулась листать и разглядывать яркие издания.  С такими же подарками активисты партии «Единая Россия» ездили и в Нижний Курлугаш. 

Заодно представители партии проинспектировали ход ремонтных работ в Большесейкой средней школе.  С рабочим визитом на объекте побывали глава Таштыпского района Алексей Дьяченко, помощник члена Совета Федерации, Лариса Карпова, заместитель председателя комитета Верховного Совета Хакасии по культуре, образованию и науке, Наталья Кокорева.

Капитальный ремонт Большесейской школы проводится в рамках народной программы партии «Единая Россия». Программу было решено сделать комплексной: после ремонта зданий и помещений, оснащать их современным оборудованием.  Все этапы работ – от проекта до приемки – контролируют рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с ведомством и родительским сообществом. Открыть школу после ремонта планируют уже этой осенью.

Добавить комментарий